CONVITE- 6ª Sessão Solene de 2022

Convite 6ª Sessão Solene

CONVITE- 6ª Sessão Solene de 2022

Na próxima sexta-feira (16), a Câmara Municipal de Ouro Preto realizará a 6ª Sessão Solene de 2022 para a entrega dos Certificados de Cidadania Honorária, Honra ao Mérito e Moção de Aplauso. A cerimônia terá início às 17h e será realizada no Plenário da Câmara Municipal.

Cidadania Honorária

Homenageado- vereador autor

  • Wallysson de Carvalho Costa- Júlio Gori
  • Mateus Júnio Pires Guimarães- Zé do Binga
  • Rozembergue Alex Teixeira- Vander Leitoa
  • José Reinaldo de Lima- Vantuir
  • Eudon José Alípio Júnior- Mercinho
  • Felipe Vecchia Guerra- Renato Zoroastro
  • Paula Karacy Saliba Silva- Lílian França
  • Magda de Magalhães Machado Salmen- Matheus Pacheco
  • Ítalo Carvalho Pereira- Alex Brito
  • Jaime Antônio Scheffler Sardi- Kuruzu
  • João Paulo Cavalcante- Naércio Ferreira

Honra ao Mérito

Homenageado- vereador autor

  • Tenente Guilherme Costa Torres- Vander Leitoa
  • Juscelino dos Santos Gonçalves- Alessandro Sandrinho
  • Empresa Gerencianet S.A.- Renato Zoroastro
  • Graciella Santos de Oliveira Rodrigues- Zé do Binga
  • Associação Viva o Leite- Naércio Ferreira
  • Dr. Dimas Antônio Ferreira Dutra- Vantuir
  • Posto Irmãos Mapa- Mercinho
  • Luiz Carlos Rampinelli- Lílian França
  • Helizandra Ávila- Alex Brito
  • Conselho Municipal de Saúde- Alex Brito
  • Diácono Fábio Márcio de Freitas- Matheus Pacheco
  • Bauxita Peças e Pneus LTDA.- Luiz Gonzaga do Morro

Moção de Aplauso

Homenageado- vereador autor

  • Neri Moutinho Rômulo- Alessandro Sandrinho
  • Escola de Samba Inconfidência Mineira (ESIM)- Renato Zoroastro
  • Beco Futebol Clube- Lílian França
  • Lucas Junio Tobias- Naércio Ferreira
  • Jorge de Castro Ribeiro- Vantuir
  • Ane Souz- Vander Leitoa
  • Natália de Cássia da Silva Alves- Kuruzu
  • José Margarida da Silva- Matheus Pacheco
  • Juscelino dos Santos Gonçalves- Alessandro Sandrinho
  • Helenice da Conceição Nunes- Vander Leitoa
  • Tabata Luana Gomes- Zé do Binga
  • Yan Xisto Nolasco- Renato Zoroastro
  • Grupo de Catequese do Santuário de Nossa Senhora do Pilar- Zé do Binga
  • José Carlos- Alex Brito
  • Patrulha Rural do 52º Batalhão da Polícia Militar de Minas Gerais- Mercinho
  • Folia do Menino Jesus e Santos Reis de Mata dos Palmitos- Mercinho
  • Maria Simão Domingos (Dona Preta)- Mercinho
  • Michelle Júlia Gomes dos Santos- Alessandro Sandrinho
  • Ana Paula Rodrigues- Vantuir
  • Claudino Pereira Souza- Matheus Pacheco
  • Sônia Adriana Borges- Luiz Gonzaga do Morro
  • Márcia Ferreira Guimarães- Luiz Gonzaga do Morro
Anterior Legislativo realiza cerimônia de entrega das Comendas Antônio Francisco Lisboa, Liberdade Chico Rei e José Rosa Ferreira “Zé Rosa”